Изображения:
  • +7 3476 35-55-24
  • mdou59_salavat@mail.ru

8 Февраля 2019 10:02

С 1 февраля 2018 года вводится программа, позволяющая производить зачисление в 1 класс школ города Салават через «Интернет». Система «Электронная запись в 1 класс» предназначена для on-line подачи заявлений для зачисления в 1 классы.
Главная цель данной системы – сделать зачисление в 1 класс прозрачным и удобным для родителей. Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется выбор: подать заявление в школе или через «Интернет». Право выбора способа подачи заявления остается за родителями.
Подача заявления через систему «Электронная запись в 1 класс» не заменяет подачу заявления в школе. Для желающих в общеобразовательных учреждениях, как и раньше, будет продолжен прием заявлений для зачисления в 1 класс в бумажном варианте.

Пройдя по ссылке, родители могут провести электронную регистрацию по инструкции, размещенной на странице данного сайта. На сайте также размещена видеоинструкция. Подать заявление в системе «Электронная запись в 1 класс» можно только по месту жительства согласно закреплению определенных территорий города за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа город Салават Республики Башкортостан.
Электронная очередь ведется в разрезе школ города. В системе размещена необходимая информация об общеобразовательных учреждениях.
Система исключает возможность постановки в очередь в нескольких районах и внесения изменений в дату постановки, в персональные данные.